问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 歌城严重扰民。请相关部门查证
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 求助】歌城严重扰民。请相关部门查证网友:匿名网友 (139.205.209.*) 2016-10-05 22:05 已回复

中太镇慢时光歌城严重扰民,隔音不达标,每天晚上都要到凌晨两点左右。至使整个街道无法正常工作和生活。请领导重视。

官方回复

回复单位: 三台县文化广播影视新闻出版局回复时间:2016-11-03 15:09

网友,你好。你在问政四川的留言收悉,你反映的有关问题的具体情况是:
经县文化市场综合执法大队执法人员到中太镇漫时光歌城进行现场查看,你反映的情况属实。执法人员已要求其对其噪音不达标问题进行整改,并同时要求其要按照《娱乐市场管理条例》相关规定的营业时间范围内营业,在每晚十点过后降低音量,避免噪音扰民。中太镇漫时光歌城负责人龚某表示将按相关部门要求积极主动整改。

三台县文化广播影视新闻出版局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>