四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 投诉醉驾顶包
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】投诉醉驾顶包网友:匿名网友  2019-09-10 21:35 已回复

八月二十九日晚22点至z2点22之间在绵阳飞云大道东段,川B一281QG车主醉酒驾驶,撞坏路中间隔离栏杆多米,该车车主找人顶包,顶包人叫周涛系该车车主女婿,事发当晚车主穿黑色丁恤,顶包人穿白色T恤,现该车已赔付市政栏杆费,下步去交警队取车,修车报保险,望有关部门和领导对此事认真调查处理,可通过路面监控核对此事。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2019-09-12 17:37

网友:
您好!您所反映的问题不属于我区管辖范围,我们已将相关情况向交警部门通报。如您还有问题需要继续反映,可以向绵阳市公安局交警支队反映该问题。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年9月12日

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交警支队直属四大队回复时间:2019-09-16 10:43

网友:您好!
您所反映的“醉驾顶包”投诉问题已经收悉,大队高度重视;经核实:2019年8月29日晚22时05分许,秦某某驾驶野马牌川B181QG号小型普通客车沿绵阳市高新区飞云大道自东向西行驶,行驶至绵阳市高新区飞云大道东段“铁路桥”路段时,撞上道路中央金属隔离护栏引发道路交通事故及其他车辆受损。事故发生后,肇事驾驶人秦某某弃车离开现场,并打电话喊来其女婿邹某某顶替,后经我大队调查,邹某顶替事实属实。目前我大队对秦某某肇事叫他人顶替行为按逃逸交通事故处予以罚款、记分、拘留处理;对邹某某的违法行为移交事发地派出所进行处理。在此,感谢您对公安交通管理工作的关心与支持!
特此回复。

特此回复。
绵阳公安局交警支队直属四大队

2019年9月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>