四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 传销无德 打击请彻底
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 治安 求助】传销无德 打击请彻底 网友:匿名网友  2019-08-24 10:04 已回复

爸爸妹妹被骗进涪城区传销组织,请求警端掉窝点,能不能在大型网站新闻做出针对性的教化或者反击,家人因为深信不疑一直在说你们打击传销的照片都是做给外国人看的,听着可笑的话语却被他们说的义正言辞,能不能做出相应的措施,被解救回来又跑了,现在具体位置都不知道,真的要家破人亡么,母亲因为看管他们被带的神经兮兮,这就是大家想要的生活么,难道真的让他们继续被骗和骗人么,报了很多次警都是不具备条件,难道没有别的措施可以帮助我们么?



官方回复

回复单位: 涪城区公安分局网络发言人回复时间:2019-08-29 15:36

网友:
你好!你反映的情况我们已经收到。公安机关办理传销犯罪案件有法定的受案标准和程序,你在帖文中反映的情况不够具体,建议你到我局经侦大队(0816-2640926)报案,并提供详细的案情,以便公安机关了解并依法开展调查。
在此,公安机关再次提示:传销是当前社会的一大毒瘤,参与传销不仅给自己家庭及他人家庭造成重大经济损失、背上沉重的债务负担,而且可能造成妻离子散、亲戚朋友反目甚至被追究法律责任。希望广大群众提高识别传销的意识和能力,不要幻想天上“掉馅饼”,不要轻信传销人员的蛊惑。有疑问应及时向辖区公安机关、工商部门求助、咨询,识破传销骗局,积极向自己身边的人宣传识别传销知识,从而阻断传销发展的源头。

涪城区公安分局网络发言人
2019年8月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>