四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 浩兴城南御郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】浩兴城南御郡网友:匿名网友  2019-08-08 14:17 已回复

浩兴城南御郡好久能拿到钥匙 那么多人在装修了。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2019-08-16 16:41

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,由于浩兴公司盲目投资、经营不善导致小区多年未完工,通过市区政府的协调,城南御郡经过几年的建设,到2018年底城南御郡工程已经绝大部分完工,在2019年春节后,市区政府积极想办法,争取小区尽快达到交验。市政府为解决相关问题进行了专题研讨并行文,街道已联系水电气公司,加快落实步骤。同时,街道会督促工程方加紧完善居住条件,尽快让业主入住。
城南御郡项目目前尚未完工,浩兴公司也未向任何业主发放房屋钥匙,现城南御郡确有个别业主在装修房屋,但强行装修未验收房屋属业主个人行为,请慎重考虑。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:李蓉,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年8月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>