四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 得月星城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 求助】得月星城网友:匿名网友  2019-07-27 23:13 已回复

得月星城已经十余年了,拿不到房产证,多次投诉无果,老百姓有冤不知道去哪里喊,老老少少一个家庭所攒的血汗钱都拿来购房,但是房子却办不了房产证!希望各位领导能够重视!

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区城郊乡人民政府回复时间:2019-08-06 15:31

网友:
您好,就您反映的问题,城郊乡高度重视,并对相关问题进行了调查核实,现回复如下:
得月星城项目于2007年5月28日立项,2008年4月1日取得《建设规划许可证》,2009年5月27号取得《施工许可证》。项目共有住宅420套,商业1141户单元体。项目于2009年6月23日开盘,销售情况良好,截止2011年10月交房时点,除预留的拆迁安置房外,住宅、商业全部售完。因得月星城项目在修建过程中进行适当调整,导致办证工作无法顺利推进。为妥善解决得月星城有关问题,绵阳市人民政府高度重视,多次召开专题会议进行研究,并对相关问题提出了具体解决办法:本着“以人为本,民生为重”的原则,市规划局在对项目调整部分作出处理后,出具了《建设工程项目竣工验收合格证》,市房管局已办理了房屋总证。根据《不动产登记暂行条例》规定,绵阳市人民政府决定从2016年9月30日起,在市辖区范围内实施不动产统一登记,启用不动产统一登记簿证,房屋所有权也属于该业务范畴。此前涪城区政府已成立专项工作领导小组,同时已专题上报市人民政府,城郊乡正积极协调相关办理部门推动得月星城不动产证办理工作,请您耐心等待,如有不解之处请与城郊乡联系。
联系人:罗斌 联系电话:0816—2680426
绵阳市涪城区城郊乡人民政府
2019年8月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>