四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 丰谷镇古井盐海
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】丰谷镇古井盐海网友:匿名网友  2019-07-11 19:06 已回复

尊敬的领导你们好。丰谷镇古井盐海的招商进展如何。可不可以给我们当地的老百姓介绍一下情况。丰谷有这么多金字招牌。丰谷镇有国家重点镇四川省百强镇。绵阳市特色小城镇。为什么当地政府招不到商?请问这是什么原因。比起周边乡镇的城建规划和招商引资差得不是一点。

官方回复

回复单位:丰谷镇网络发言人回复时间:2019-07-24 14:59

尊敬的网友:
您好!首先,真诚感谢您对丰谷经济社会发展的倾心关注。对于您反映的问题及提出的宝贵建议,丰谷镇人民政府高度重视,立即安排相关部门调查了解,现将有关情况回复如下:
关于您反映的古井盐海项目问题,前期镇政府对该项目做了大量的工作,主要完成了土地规划调整,对该项目重新进行了策划,目前该项目正在积极的招商引资中,正在寻找有意向的企业进行商谈,考虑到丰谷镇总体城镇规划、面对周边新机场的选址和G5道路扩容等重大区位调整等因素,丰谷镇政府审时度势从丰谷镇的长远发展出发,在招商引资方面区、镇正在积极寻求一家能带动丰谷经济社会发展和提升丰谷知名度的优质企业,对古井盐海项目进行开发打造升级。
尊敬的网友,再次感谢您对丰谷建设发展的关心支持。
联系人:金光剑
联系电话:2810723

丰谷镇网络发言人
2019年7月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>