四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 投诉主题:绵阳站人工窗口拒收人民币
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 文娱 建言】投诉主题:绵阳站人工窗口拒收人民币网友:匿名网友  2019-07-09 23:55 已回复

由于我本人到火车站准备取票,结果因为学生优惠次数用完了没法进行取票,我就去排队准备换成成人票,我在窗口等了半个小时吧,然后换成成人票需要支付66元,由于网银不够,我就用人民币准备补上,结果工作人员表示,我们不收人民币,你只可以网上支付,当时极其不耐烦,然后发车时间过了,我又重新进行买票,据我所知,中国人民宪法规定,任何企业或单位不得拒收人民币吧

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2019-07-10 11:20

网友:
您好,绵阳火车站不属于我区管辖范围,相关情况建议您咨询绵阳火车站客服,电话:0816-6147070。
涪城网络发言人
2019年7月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>