四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 浩兴城南御郡交房日期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 求助】浩兴城南御郡交房日期网友:匿名网友  2019-06-19 09:09 已回复

2019年又过半,几年来一直在收尾可就是没有一个具体的交房日期,真心望告知谢谢。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2019-06-26 14:33

网友:
您好!您所反映的情况我们已转南山街道关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年6月26日

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2019-07-04 14:27

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程建设至今已十年,情况属实。市区政府也在积极想办法,协助工程方筹集资金,争取小区尽快达到交验。市政府已召集电力公司、水务公司、燃气公司协商了三通事宜,近期工程方也在与绵阳嘉禾物业商谈入驻小区开展管理事宜,我们会督促工程方加紧完善居住条件,尽快让业主入住。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!
绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年7月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>