四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 屋顶漏水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】屋顶漏水网友:匿名网友  2019-06-19 06:47 已回复

自从去年4.5月份街道办事处安排的施工队伍到花园路盐业公司住宿楼来所谓的维护维修后,我家屋顶每缝下雨就漏水,迄今为止一年多了,我也从去年反映到今年,至今无人来解决此事。我家在没人来维修屋顶之前好好的,来修之后反而把我房屋弄漏了。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区朝阳街道办事处回复时间:2019-06-21 16:37

网友:
您好!来信已收悉,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经了解,您所反映的屋顶漏水和花园路盐业家属区屋顶施工维修一事属实。盐业小区是经过小区业主和物业共同申请的老旧小区改造项目,屋顶处理是其中改造项目之一。现场查看发现网友反映漏水是因为屋顶排水管网堵塞破坏了防水层所致而不是改造工程所致。目前施工队对雨水管网进行了疏通,下一步将进行闭水实验,发现漏点会及时修补。
若您还有其他问题,请与朝阳街道飞来石社区联系。
联系人:刘伟,联系电话:15882859769。
祝您及家人生活幸福!
绵阳市涪城区朝阳街道办事处
2019年6月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>