四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 孩子转学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 教育 咨询】孩子转学网友:匿名网友  2019-06-15 09:41 已回复

我在4月份,长虹大道北段300号购房并把我和子女户籍迁入,打算于2019年9月下年把孩子迁入(孩子下学期该读2年级)。两次到学籍片区城北实验中学咨询转学事宜,被告知等开学时候来(要看学位够方可接收)。现在我的担忧是,开学时,时间来的及吗?人家不是都说要提前找关系安排吗?还有万一到开学学校说满员不安排我该怎么办?

官方回复

回复单位: 涪城网络发言人回复时间:2019-06-26 14:34

网友:
您好!您所反映的情况我们已转区教体局关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年6月26日

官方回复

回复单位: 绵阳市涪城区教育和体育局回复时间:2019-07-04 14:29

网友:
您好,您反映的问题我局已收悉,根据您描述的情况,可到学校咨询,并于8月底将相关证件交学校审核。具体情况可以电话咨询,学校咨询电话:0816-8021871;涪城区教体局咨询电话:0816-2360108。

绵阳市涪城区教育和体育局
2019年7月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>