四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 九州交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】九州交通网友:匿名网友 (117.136.70.*) 2019-04-04 11:03 已回复

九州西门工作日早上上班时间送人的交通车在此双向停车下人,下车的人在路面交叉穿行,路边又有车辆停放,因此交通状况十分拥堵。请问有什么解决的办法吗?

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2019-04-10 15:56

网友:
您好!留言收悉。接到您反映的情况后,我们立即向市交警部门进行反馈。经交通民警现场勘查了解,九盛路道路呈双向两车道,道路西侧施划有停车位,每天九州集团上、下班员工在此乘坐公交车,因高峰期过境车辆较多,下车的员工横穿道路时会造成短时间的道路拥堵。为解决该问题,交通民警已与九州集团、公汽公司相关负责人一起现场进行处置,要求每日上、下人员的公交车更改行车线路,公交车必须统一停靠九州集团一侧,杜绝因公交车占据道路和行人横穿造成道路拥堵。同时交警部门将加大该路段的乱停乱放清理和整治力度,并在上、下班高峰期派专人值守,确保道路安全和畅通。
感谢您对我们的信任,祝好!
涪城网络发言人
2019年4月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>