四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】城南御郡网友:匿名网友 (14.116.141.*) 2019-03-18 14:31 已回复

城南御郡现在啥情况??多久能交房?有些说四月可以??听说有人都在装修了?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2019-03-20 14:35

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程延期交房已多年,情况属实。通过2018年的建设,城南御郡工程已经绝大部分完工,现暂未开工。影响业主居住的还有少部分玻璃未安装,2号楼燃气户与主管道未接通,地下室部分未清理干净,小区总评部分未完工。工程方承诺将在复工后,尽快完工交付业主居住。
现浩兴公司以房抵押工程资金,各工程班主均以未套现为由没有复工。近期业主对工程情况不满,有十多户业主扬言要搬进去装修,但工程水电未接通到户,电梯未使用,楼梯过道还有部分杂物,存在严重的安全隐患,也不完全具备入户装修的条件,南山街道办事处、石塘路社区居委会、工程施工方多次劝阻强行入户装修的业主,现并无业主入户装修。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年3月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>