四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 棚户区改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 拆迁 咨询】棚户区改造网友:匿名网友 (182.137.14.*) 2019-03-13 09:30 已回复

本人是绵阳市涪城区城郊乡花园一组居民,我们居住位置三汇桥旁,所有房屋均是九十年代初期建成,经过汶川地震后,所有房屋都有裂缝,目前存在较大安全隐患,环境又脏又乱,电线线路老化,极易引发火灾, 而且没有消防通道,同时还存在涉黄人员在进行违法㓉动,对周围的居民造成很大影响,严重影响周围居民的生活和安全,请问旧城改造是否有这一片区计划了?也同时请各级领导来现场进行考察。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2019-03-20 14:37

网友:
您好!您所反映的情况我们已转城郊乡关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年3月20日

官方回复

回复单位: 城郊乡网络发言人回复时间:2019-03-22 15:47

网友:
您好!您留言所反映的相关问题我乡已收悉,现将有关情况回复如下:
目前花园片区已纳入绵阳市“三年棚改攻坚计划”(2018-2020)项目规划情况表,我乡也将结合项目规划情况适时推动花园片区城中村改造工作。另根据绵阳市人民政府办公室《关于加强城市房屋使用安全管理工作的通知》(绵府办发[2014]30号)文件“房屋安全隐患治理坚持‘谁所有,谁治理’的原则,房屋所有人(使用人)应对日常检查发现的隐患进行治理”,在房屋未改造之前请危房户按照上述文件精神切实落实主体责任,做好危房安全管理工作。此外,您反映该地段存在涉黄违法活动的情况,我乡已告知辖区派出所加大查获打击力度,也请您一经发现涉违线索,立即向公安机关举报,共同来维护当地的社会治安环境。
若您还有其他疑问,请与城郊乡(联系人:卢斌,联系电话:13696264066)联系。
祝好!
城郊乡网络发言人
2019年3月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>