四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡何时交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】城南御郡何时交房网友:匿名网友  2019-01-28 16:11 已回复

城南御郡何时交房?年复一年,等的人心急

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2019-01-30 15:11

网友:
您好!您所反映的情况我们已转南山街道关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年1月30日

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2019-01-31 16:49

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程延期交房已多年,情况属实。通过2018年的建设,城南御郡工程已经绝大部分完工,现工程1号楼水电气已做好,燃气已安装调试完毕,但有部分房屋固定玻璃没有安装,由于资金有缺口,无法满足玻璃供货商百分百供货,工程方正在找新的货源;2号楼水电已做好,由于清洗外墙时损坏了燃气管道,燃气主管道铺至楼下,但室内尚未安装;小区化粪池也已建好,环评工作大部分做完,消防工程正在施工。建设方根据工程建设情况,决定在1月25日停工过年,年后力争尽快完工交房。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年1月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>