四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳6路司机态度恶劣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】绵阳6路司机态度恶劣网友:匿名网友 (223.86.181.*) 2019-01-20 22:50 已回复

2019年1月20号21点37,从富乐路站坐上了6路公交(川B45341)开往凯厦花园那班车,上车后,用微信扫码,显示已扣费1元(微信支付以及零钱明细都有记录),但公交车的机子没有响,司机说我没给成功,我主动的递过去给他看我的扣费凭证,他态度极其恶劣的回答我说“我不看,反正机子没响就是没给成功,不给就下车!” 看他一脸凶神恶煞,无奈之下只有再给一次钱。 1块钱不重要,重要的是我要一个说法! ( 另外我很想把各种凭证照片发上来,但是怎么也上传不了。如需要凭证请联系我)

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2019-01-22 09:21

“郭湘”您好:
您反映的情况我们已转市公交集团公司调查核实处理,并及时回复网民关切。
绵阳市网络新闻发言人
2019年1月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>