问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 拆迁户什么时候安置
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 投诉】拆迁户什么时候安置网友:匿名网友 (117.136.64.*) 2019-01-10 21:18 已回复

领导好,我是高新区菩提寺村三组的村民,我家已于2016年拆迁,但是至今已至2019年了仍未安置!拆迁办之前承诺的是两年内让我们住上安置房,现在临近春节,一大家人愁眉不展,请问我们怎么维护我们的权利,政府拆了我们的房子,我们什么时候才能有家

官方回复

回复单位: 涪城网络发言人回复时间:2019-01-30 15:17

网友:
您好!您所反映的问题属高新区辖区,我们已将相关情况向高新区通报。如您还有问题需要继续反映,可以向高新区相关部门反映该问题。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年1月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>