问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡今年能交房不?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】城南御郡今年能交房不?网友:匿名网友 (27.227.246.*) 2019-01-08 16:17 已回复

新的一年来了,还是同样的问题,城南御郡今年到底好久交房,能不能给个具体时间。今年实在交不了房只有重新买房子了

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2019-01-15 15:52

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
近期,城南御郡正加紧实现水电气通,消防过关,化粪池完成的目的。现小区用水没有问题,小区室内用电没有问题,小区强电需要重新申报,问题不大,小区燃气1号楼没有问题,2号楼主管道已接通,但由于前期洗墙损坏了部分管道,正在和燃气施工方协商,消防基本完成,化粪池正在建设,小区总评有困难,政府将积极协调施工方,解决困难,早日完工。
南山街道办事处、石塘路社区居委会、城南御郡业主每天都会到工地上督促工程进度,促使城南御郡工程及时完工。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
祝您及家人生活幸福!
联系人:马 香 联系电话:2388863。
绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年1月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>