问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 灵兴镇石桥村灌溉问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 咨询】灵兴镇石桥村灌溉问题网友:匿名网友 (182.149.162.*) 2018-06-01 19:48 已回复

       三台县灵兴镇平坝种植麦冬用水量需求量大,多年来一直靠大围坝自流水渠灌溉。近年来由于麦冬种植数量增大,用水量增多,沟渠拥塞,导致下游种植户望水兴叹,尤其是麦冬施肥的关键时期,更是干着急,无奈之举,只有自己打井抽水自救。因为用水,多次上访,造成不好的影响。建议相关部门组织疏浚沟渠,急百姓之所急,让百姓安居乐业,早日用上涪江水灌溉

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2018-06-06 11:21

网友你好,你反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位: 中共三台县灵兴镇委员会回复时间:2018-07-23 11:10

林忠明网友:
您好!我镇坝区生产用水是通过吴家渡库区自流灌溉,并由用水协会来协调解决群众用水问题,每年都要组织清除水渠内垃圾、杂草以及淤泥,以改善下游坝区用水情况。今年6月,我镇组织力量对渠道统一进行了大规模清淤,用水情况已得到明显改善。
群众生产用水是个长期、复杂且易反复的问题,需要每位群众与我们一起共同做好相关工作。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您阖家欢乐,万事如意。
中共三台县灵兴镇委员会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>