问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 大型违章建筑
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】大型违章建筑网友:匿名网友 (171.210.193.*) 2018-04-29 16:07 已回复

我镇开发商无视国家法律法规,使用农民耕地田土数亩大势开发商品住宅房出售,而且无任何管理部门审批,让无知的百姓买上了无任何质量保障的房屋,更加目无王法的是尽非法占用河道乱搭乱建,还加盖河道两百多米长为上下游万名群众生命财产留下重大安全隐患。政府主管部门都无可奈何,让全镇万余名群众失去了对政府的希望和信任。在此恳请有关部门领导加以重,视让百姓从拾对政府的信任还百姓一个安居乐业的生活环境。

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2018-05-09 14:37

网友你好,你反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2018-05-17 09:36

网友:

你好。因你未具体阐述要反映问题的地点,且你留下的联系方式无法联系到你,工作人员无法进一步了解相关情况。为便于相关部门及时调查核实你反映的问题,请重新具体阐述相关情况并留下联系方式。
感谢你对我们工作的支持和理解。

官方回复

回复单位:三台县景福镇人民政府回复时间:2018-07-03 10:02

李诗波网友:
您好。您的留言已收悉,现回复如下:
经调查核实,您反映的情况不属实。您反映的情况是有关“景福商业城”建设项目。景福镇人民政府通过招商引资引进“景福商业城”建设项目,王军、应永敏(夫妻关系)分别于2003年7月、2010年2月以竞拍方式取得原向阳酒厂(用地面积2645.9平方米)、原景福粮站两处地块(用地面积4043.49平方米),该地块属于国有土地,在此二宗土地上于2009年动工建设商品用房,2012年3月陆续竣工,并于2013年交付使用。2014年7月在商住楼旁修建综合农贸市场,当时征用松树湾村杨开华、李克明、杨光清三户人的河边田2.7亩(2016年6月补办了土地征用手续),在加固河堤并平整河边田基础之上修建农贸市场。整个建设项目没有违规占用土地,也没有加盖河道,更没有乱搭乱建。建设期间因占地手续不完善、规划手续未办齐、消防设施存在隐患等问题,2015年11月县住建局监察大队依法对开发商进行行政处罚。2016年6月12日县、镇相关部门相继以文件三住建局[2016]52号、景福[2016]85号、景福[2016]86号要求限期3个月内予以责令整改,开发商于2016年9月12日前已整改到位并通过了检查验收,住建、国土、消防等部门已按规定补办相关手续和证件。
根据您留下的联系方式(13350952158),我单位已与您取得联系,并将相关情况告知于您。我们将进一步做好解释工作,如还有其他疑问,请及时拨打0816-5820075。


三台县景福镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>