问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 要我血汗钱
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 旅游 求助】要我血汗钱网友:匿名网友 (218.205.245.*) 2018-01-30 13:11 已回复

尊敬的三台县书记你好:
在你百忙中打扰你我深感欠意,我叫龙义,四川乐山人,去年在你三台县永明镇石碑碰村带领农民工做的绵阳圣宇农业投资有限公司的旅游观客项目,工程完工已经正常使用了,工程圣宇公司已验收合格,时间长达近一年了,但圣宇公司拒付我民工工资,现在圣宇公司我们无法找着,经各级投述都没结果,现跪求书记为民做主,帮帮我收回我的血汗钱140多万,求求你了我尊敬的书记。

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2018-02-01 11:13

网友你好,你反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县人力资源和社会保障局回复时间:2018-02-09 14:36

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经查,三台县永明镇石碑垭村农业观光项目为绵阳圣宇农业投资有限公司开发。2017年2月24日,该公司与田应美个人就该项目签订了《建设工程施工合同》,由田应美以包工包料的方式承建该项目的堰塘、护坡、堡坎、公路堡坎等项目,合同中未约定总工程造价。2017年3月1日,田应美与你、张红星、龙锋签订了委托书,将该项目的一切事务(包括资金投入和资金回收、签署一切有关文件和合同协议)全权委托你们三人负责处理。据你提供的《进度计量书》反映你所带班组共完成产值1418725.53元,该项目建设单位绵阳圣宇农业投资开发有限公司尚未支付工程款。你所反映的拖欠工资情况还需进一步调查,我局将根据调查核实情况,依法作出相关处理。若还有不明之处,请来电咨询:0816-5335021。
感谢你对我们工作的关注。
三台县人力资源和社会保障局   

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>