问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 太可恨的人了
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 投诉】太可恨的人了网友:匿名网友 (171.92.240.*) 2017-10-11 13:50 已回复

我是一个老百姓,就是想恳请你们下乡去看看,真是欺人太甚了,国家有政策下来说房子有补助,书记主任到老百姓家里劝说,开始修的时候,镇上也下来照相来的,结果按时修了,补助款项确没有了,这是真是的事情,发生在四川省绵阳市三台县富顺镇曹家沟村一组,李昌海的书记,就在10月10号去找他解决,他还出手打人,请你们去看看还有没有王法,国家贫困户的钱他也贪污,有人给他送钱谁就吃钱,还有天理不

官方回复

回复单位:中共三台县富顺镇委员会回复时间:2017-11-07 13:31

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
通过调查,你反映的是我镇曹家沟村1组周素芳,按照四川省扶贫开发领导小组办公室关于印发《四川省扶贫开发建档立卡工作实施方案》的通知,自2014年确定为建档立卡贫困户,户口上3人,2016年已脱贫,户口上有大儿刘海全(未婚)、二儿刘双全(妻子:龚春梅,系中江户口),均在外务工。周素芳2016年进行了旧房改建,在2017年精准识别贫困户工作前,拨付了土坯房改建房屋补贴款5000元。
村委会在2017年进行精准识别贫困户工作中,根据省市县反馈信息:刘双全,男, 2015年3月19日在三台县北坝镇樟树路购普通商品房73平米,已办产权证,并且购车。刘海全,2010年05月01日在绵阳市涪城区已参加城职养老保险。由于龚春梅和其丈夫刘双全在2015年购有商品房,刘双全和其母亲周素芳同为一户,按照《三台县农村土坯户调查摸底部分问题解答》对城里有房,村上建房,另外还有土坯房的统计为本村组迁建一户多宅。另外,根据《中共三台县委办公室关于印发三台县农村土坯房改建实施意见(试行)的通知》文件,一户多宅的土坯房拆除,没有改建补助政策。
在2017年7月精准识别中,依据凡有购买商品房的不能作为贫困户及收入或其他方面明显高于贫困户标准的应该退出的要求,该户退出建档贫困户行列,已领取的5000元建档贫困户安全住房改建补助款按规定应该退回,但鉴于其家庭较为困难(周素芳的丈夫2017年因病病故,并且周素芳本人残疾,最近病情加重),为此,已经拨付到位的5000元暂不收回,其家庭特殊困难待向上级报告后酌情处理或给予其他帮助。如仍有疑问和异议,请及时拨打0816-5782001进行咨询、沟通、交流。
中共三台县富顺镇委员会

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>