问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 农村自来水什么时候可以安装
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 咨询】农村自来水什么时候可以安装网友:匿名网友 (171.209.57.*) 2017-10-04 03:50 已回复

尊敬的领导,我是菊河乡八村的村民,我们这里这几年因为各种原因导致井水的出水越来越小,人们的饮水问题越来越严重,大家都希望能够早时安通自来水,不知道是否有给乡村安装自来水的计划?

官方回复

回复单位:三台县菊河乡人民政府回复时间:2017-11-01 09:38

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
乡村安装自来水工程由县人民政府组织,由都宏水务公司具体实施,都宏水务公司正在进行水压调试,调试结束后由乡、村、社申请,都宏水务公司规划、设计和实施。该工程农户不交入户费,只需承担附表工程费(即接主水管管道、水表费用等)。
因未留联系电话,我们无法与你取得联系,如还有其他疑问,请及时拨打乡政府电话0816-5890190或者县人饮办联系电话0816-5336017。
三台县菊河乡人民政府

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>