问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 成德南西平出口
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 咨询】成德南西平出口网友:匿名网友 (223.87.234.*) 2017-09-19 23:40 已回复

领导高速出口2017还能开工嘛!是不是网传又不修了。

官方回复

回复单位:三台县交通运输局回复时间:2017-11-01 09:40

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
为了三台县经济社会持续发展,有利于西路片区人民群众出行,根据省交通运输厅《关于在成德南高速k113+665处增设互通有关事宜的回函》精神,经三台县人民政府与四川成德南高速公路有限责任公司友好协商,已就成德南西平出口建设达成一致意见,并于2016年5月13日签订了合作协议书。
目前,成德南高速公司已完成互通立交、收费站、收费管理配套设施的施工图设计。施工控制线已划定,正在做施工前各项准备工作,力争早日开工,服务沿途百姓。
感谢你对三台交通工作的关心、理解和支持。
三台县交通运输局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>