问政四川 » 四川省 » 资阳市 » 乐至县委书记 » 鑫鹏国际停工,何时才能复工
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】鑫鹏国际停工,何时才能复工网友:匿名网友 (0.0.0.*) 2016-01-18 15:37 已回复

尊敬的家乡领导,我是一名外出务工的乐至人,14年在鑫鹏二期买了房子,预计是15年年底接房,但是听说是停工快一年了,接不了房,想问问是怎么回事,听说他们老板跑路了!

官方回复

回复单位:中共乐至县委办公室回复时间:2016-01-26 11:40

网友:
你好!你在《人民网》地方领导留言板上的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
关于鑫鹏国际何时复工的问题。经了解,因开发商与施工单位在工程量的核算和工程款的拨付额度上发生分歧,经多次协商双方仍未达成一致意见,开发商为尽快复工决定更换施工单位,并向乐至法院进行了诉讼,法院已受理并裁定施工单位先行离场。经测算,该项目利润超出融资成本及利息,不存在资不抵债的情况,县住建局将积极组织协调,争取在春节后复工。
感谢你的留言,感谢你对我们工作的监督和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>