问政四川 » 四川省 » 达州市 » 市长郭亨孝 » 渠县出租车真的要管管了
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】渠县出租车真的要管管了网友:匿名网友 (182.137.240.*) 2015-02-16 14:22 已回复

包市长
你好!
我们渠县的出租车真的要好好管一下了,过年真的太猖狂了,我们平时到马鞍山去收5元,2月13的晚上回马鞍山上面要收30元,前天到火车站收的都是20元一个人,公交车太挤,带着小孩不方便,没办法只有硬着头皮坐了,我和我老公还有孩子坐一个车是各收各的一个人都要收20,60元坐到广场,坐几分钟真的要60吗?我们和多朋友从外面回来,都说渠县消费高呀,他们把渠县称着“小香港”是高兴还是悲哀呢?

官方回复

回复单位:中共渠县县委办公室回复时间:2015-02-17 16:27

网民朋友:
您好。您在人民网地方领导留言板市长信箱的留言已收悉。现对您反映的问题作如下回复:
针对渠县出租车收费乱象,县出管办已进行多次专项整治,重拳打击各种不规范行为,同时加大了宣传力度。一是多次在短信平台群发信息要求其规范经营行为;二是发放出租汽车服务规范宣传资料;三是多次召集部分业主代表开行风整顿会,要求出租车行业商会加强自律,完善管理制度。因个别驾驶员利欲熏心,多收乱要、违章经营的行为仍然存在。
因此,希望广大市民朋友在乘坐出租车时主动捍卫自己的合法权益,和县出管办一起抵制出租车从业人员的不良行为。在搭乘出租车时,若遇拒载、乱收费等行为,请向出租车主管部门举报(电话:7213456),并提供违规出租车牌号,县出管办将对其违规行为作出严肃处理。
中共渠县县委办公室
2015年2月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>