问政四川 » 四川省 » 资阳市 » 乐至县委书记 » 我们家的水泥路何时能修
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 咨询】我们家的水泥路何时能修网友:匿名网友 (171.221.161.*) 2014-12-10 13:27 已回复

尊敬的领导您们好:我是龙门乡白庙村6组社员,我们组集资修路在11.15日就把集资修路的钱到位了,为什么快一个月了还沒开始动工呢?

官方回复

回复单位:中共乐至县委办公室回复时间:2014-12-23 10:00

尊敬的网友:
你在《人民网》地方领导留言板专栏题为“我们家的水泥路何时能修”的留言收悉。现将有关情况回复如下:
经了解,龙门乡白庙村6组计划修建水泥路1.3公里,预计每公里需49万,共需63.7万,国家每公里补助20万,共补助26万,除去补助村民需筹资37.7万,前期村民已筹资25万,尚差12.7万。按照县上有关要求,只有筹资到总额的90%以上才能开工。下一步村上将召开社员大会讨论解决办法,以便及时开工。
感谢你的留言,感谢你对我们工作的监督和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>