问政四川 » 四川省 » 资阳市 » 乐至县委书记 » 新农村建设
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 咨询】新农村建设网友:匿名网友 (222.211.137.*) 2014-11-27 09:47 已回复

尊敬的书记你好!
请问劳动镇七门村何时搞新农村建设?从2013年初开始就听说正在有关项目的开启,后来就没下文了↗为什么?再问书记劳七门村及周边村有没有在新农村建设计划中?望实情详回谢谢!
此致!

官方回复

回复单位:中共乐至县委办公室回复时间:2014-12-03 15:12

尊敬的网友:
你在《人民网》地方领导留言板专栏题为“新农村建设”的留言收悉。现将有关情况回复如下:
经了解,劳动镇七门村、送家沟村、潮水村、旧居村、牛角沟村、陶家村、庆丰村、崇古村、福乐村九个村被列为新农村建设成片推进示范县项目村。目前,七门村已纳入2015年推进项目,计划在该村1、2组修建水泥路1.6公里,现已按程序上报,待上级审批后实施。
感谢你的留言,感谢你对我们工作的监督和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>