问政四川 » 四川省 » 资阳市 » 乐至县委书记 » 关于老房子政府回购的问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 咨询】关于老房子政府回购的问题网友:匿名网友 (117.172.25.*) 2014-11-21 07:59 已回复

尊敬的书记您好:我常年在外打工、在高寺镇永胜乡有几间老房子一直没人住,听说政府可回购。请问是怎么回购的?(多少钱每平·怎么丈量的?)是什么标准?谢谢您!

官方回复

回复单位:中共乐至县委办公室回复时间:2014-11-26 10:32

尊敬的网友:
你在《人民网》地方领导留言板专栏题为“关于老房子政府回购的问题”的留言收悉。现将有关情况回复如下:
经核实,高寺镇政府没有对农村老房子进行回购。镇政府相关人员已与你电话联系,就相关情况进行了解释说明。
感谢你的留言,感谢你对我们工作的监督和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>