问政四川 » 四川省 » 资阳市 » 乐至县委书记 » 关于农村户籍迁移
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】关于农村户籍迁移网友:匿名网友 (60.255.0.*) 2014-11-14 15:19 已回复

尊敬的县委书记,您好!
由于结婚原因,我将我的农村户口从劳动镇民胜乡崇古村迁移到本县高寺镇红岩村农村,现在由于子女上学原因,请问我可以将我的农村户口从现在居住地迁回以前的居住地吗,谢谢!

官方回复

回复单位:中共乐至县委办公室回复时间:2014-11-20 14:43

尊敬的网友:
你在《人民网》地方领导留言板专栏题为“关于农村户籍迁移”的留言收悉。经了解,劳动镇相关人员已电话回复你。
感谢你的留言,感谢你对我们工作的监督和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>