问政四川 » 四川省 » 资阳市 » 乐至县委书记 » 户口迁移
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】户口迁移网友:医卫 (139.201.198.*) 2014-11-02 10:54 已回复

领导好
我是乐至县中天镇某事业单位的一名员工,我户籍是外市的非农业户口,2012年和中天镇某村农户结婚,2013年在乐至买了套二手房,现在长居乐至中天镇,我想把我的户口迁来乐至中天镇和妻子合户,请问要怎样办理。

官方回复

回复单位:中共乐至县委办公室回复时间:2014-11-10 16:01

尊敬的网友:
你在《人民网》地方领导留言板专栏题为“户口迁移”的留言收悉。经了解,县公安局已电话回复你。
感谢你的留言,感谢你对我们工作的监督和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>