问政四川 » 四川省 » 资阳市 » 乐至县委书记 » 关于农村规划建房的问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 咨询】关于农村规划建房的问题网友:匿名网友 (171.221.120.*) 2014-10-26 19:48 已回复

请问县领导,金顺镇半边沟村有规划地段建房,这个规划地段什么时间能落实下来,我现在急需建房,规划地段没有我家的承包地,别人又不愿意换,望领导帮帮忙,谢谢!另外我们村改田土的问题,为什么只改1,2,6组,己过社员同意了吗?社同签字了吗?请县领导主持公道

官方回复

回复单位:中共乐至县委办公室回复时间:2014-11-04 16:14

尊敬的网友:
你在《人民网》地方领导留言板专栏题为“关于农村规划建房的问题”的留言收悉。现将有关情况回复如下:
关于金顺镇半边沟村农村规划建房的问题。经了解,半边沟村只有农村聚居点规划项目,相关部门正在完善资料,待完善后将上报国土资源部审批。由于该村规划的聚居点上级还未审批,故暂时不能在聚居点内建房,如网友急需建房,可向村委提出申请,待镇国土所进行规划后建房。
关于半边沟村国土整理项目只有1、2、6组的问题。经了解,2014年金顺镇实施的国土整理项目均由省国土资源厅出资,省上直接进行招投标,县、镇、村无权更改设计及规划方案。
感谢你的留言,感谢你对我们工作的监督和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>