问政四川 » 四川省 » 资阳市 » 乐至县委书记 » 请问农村耕地可以审批建别墅吗???
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 投诉】请问农村耕地可以审批建别墅吗???网友:匿名网友 (171.36.54.*) 2014-10-14 12:44 已回复

万志琼书记你好:
有一个问题想问问你领导;我们童家镇9大队6队有一栋别墅就建一块农民的耕地上起码占了一亩之多。请问我们乐至县有这个政策建房子想怎么建就怎么建吗?合法吗?或者就是农民的耕地是不是可以建房请你父母官,以及相关部门去看看查一查 给我们老百姓一个解释。 本人会继续关注。

官方回复

回复单位:中共乐至县委办公室回复时间:2014-10-24 16:38

尊敬的网友:
你在《人民网》地方领导留言板专栏题为“请问农村耕地可以审批建别墅吗”的留言收悉。经了解,童家镇已电话与你沟通解释。
感谢你的留言,感谢你对我们工作的监督和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>