问政四川 » 四川省 » 资阳市 » 乐至县委书记 » 天池镇宏扬名仕汇小区的个人房产证何时才能领?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】天池镇宏扬名仕汇小区的个人房产证何时才能领?网友:匿名网友 (106.92.250.*) 2014-10-12 18:39 已回复

我于2010年11月全款购买了乐至县天池镇宏扬名仕汇小区的商品房,2011年5月交了契税,领了契证并入住至今,但至今还没领到房产证,期间多次咨询宏扬售房部,总是推诿含糊其词,怎么办?该咨询哪些部门?

官方回复

回复单位:中共乐至县委办公室回复时间:2014-10-16 17:16

尊敬的网友:
你在《人民网》地方领导留言板专栏题为“天池镇宏扬名仕汇小区的个人房产证何时才能领”的留言收悉。现将有关情况回复如下:
网友你购买的宏扬名仕汇小区8幢2单元商品房,房管局于2014年8月15日办理了产权证,开发商于2014年8月19日将产权证领走。鉴于商品房产权证是业主委托开发商办理的,建议网友与开发商联系领证事宜。
感谢你的留言,感谢你对我们工作的监督和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>