问政四川 » 四川省 » 资阳市 » 乐至县委书记 » 臭气难以忍受
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】臭气难以忍受网友:匿名网友 (222.208.63.*) 2012-03-27 09:40 已回复

乐至县天池镇宏扬路150号至154号楼后的下水道粪水四溢,天气越来越热了,臭气难以忍受,这里的住户已经愤怒了,居民的矛盾思想也不稳定,在此请求相关部门给予解决。

官方回复

回复单位:中共乐至县委办公室回复时间:2012-04-05 16:53

“匿名”网友:
你好!
你在《人民网》地方领导留言板咨询“臭气难以忍受”的留言收悉。现将有关情况回复如下:
经查实,县天池镇宏扬路150号至154号楼后的下水道确实有粪便溢出,该社区已找该单元相关住户组织人员疏通。由于该单元6户居民有2户外出,其余在家住户(租房户)都不愿意自己出钱疏通。该社区干部已多次与相关住户协商处理此事,并表示将进一步积极做好相关工作。如果网友你还有其他问题咨询反映,请与天池镇人民政府办公室联系,电话:23322615。
感谢你的留言,感谢你对我们工作的支持和监督。

乐至县天池镇人民政府
2012年4月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>